top_banner

Из какого материала построить баню?

Из какого материала построить баню?
01.04.2019

Думаете, из какого материала построить баню? Обратите внимание на такой материал, как бревно. С давних времен натуральный материал используется для возведения полноценных домов, подсобных сооружений и парилок. 

Строительство востребованных в настоящее время строений из дерева ведется на основании проектов деревянных бань, созданные специалистами. Заинтересованным в возведении клиентам можно остановить свой выбор на отдельном решении подобрать весьма оригинальные варианты из бревна.

Преимущества деревянных конструкций

Сруб парной отличается следующими неоспоримыми преимуществами:

  • Строительство помещения, основанного на использовании экологически чистого материала, позволяет создать оптимальный для человека микроклимат.
  • Сруб, используемый для возведения стен, отлично удерживает тепло, отличается отменными свойствами звукопоглощения.
  • Используемая для постройки бань древесина прослужит длительный срок, если сруб после возведения тщательно пропитать специальными средствами.
  • Бревно легко обрабатывается и шлифуется, что позволяет воплотить в реальность даже самые замысловатые проекты деревянных бань.
banya_iz_brevna_1.jpg

Основные разновидности строений

Создание постройки любого типа должно начинаться с идеи, не важно из какого материала строят баню. Поразмыслив над тем, какое здание оптимально подойдет для установки на участке, нужно создать проект, в который входят чертежи. 

При проведении расчетов принимается во внимание количество человек, которые в дальнейшем будут регулярно посещать парную, что позволит сделать максимально комфортную планировку как банного помещения, как и комнаты для отдыха. Наиболее популярными считаются следующие типы бань:

  • Небольшая конструкция, состоящая из парной и раздевалки.
  • Традиционная русская бревенчатая баня, планировка которой предусматривает наличие душевой, комнаты для отдыха, тамбура.
  • Отдельно расположенный комплекс, напоминающий полноценный дом, площадь которого может быть любой. В нем находятся дополнительные удобные помещения, например, кухня, крытый бассейн, спальни, хамам и другие.

Проектирование должен выполнять истинный профессионал своего дела, работающий в надежной, проверенной компании, способный создать план с учетом пожеланий заказчика, вне зависимости от того,какой тип конструкции заинтересовал клиента.

banya_iz_brevna.jpg

Из какого материала построить баню, которая будет служить нескольким поколениям?

Воплощать проект в реальность необходимо поэтапно, изначально определившись с материалом, который будет использован для возведения сооружения. 

  • Хорошую экологически чистую баню можно из прочных кедровых бревен. Внутри нее будет постоянно витать аромат свежеспиленного дерева, благоприятно сказывающийся на самочувствии посетителей парной. 

  • Баня из лиственницы прослужит до 150 лет, она не будет нуждаться в обработке влагостойкими пропитками, так как эта древесина абсолютно не боится воды. 

  • Сосновый сруб хорош своей ценой, в нем также царит оптимальный микроклимат, но для увеличения срока службы необходимо постоянно делать антисептирование.

В готовый типовой проект можно внести изменения, учитывая собственные предпочтения. Также можно выбрать индивидуальный вариант, полностью основывающийся на предпочтения клиента.

Заказав сруб под ключ, потенциальные владельцы получат не только полный проект сооружения, но и сборку, отделку бани, полностью готовой к эксплуатации.

Все работы будут выполнены в максимально короткий срок, и в дальнейшем останется всего лишь благоустроить помещение, купить принадлежности и получать наслаждение от процедур.

kupel_v_bane.jpg

Назад

full_picture