top_banner

Проектирование деревянных домов и бань в компании «Королевский Кедр»: особенности работы, порядок оплаты

Проектирование деревянных домов и бань в компании «Королевский Кедр»: особенности работы, порядок оплаты
27.08.2021

Компания «Королевский Кедр» занимается проектированием деревянных домов и бань . У нас есть более 300 готовых проектов, реализовать которые можно из лиственницы, кировской сосны или сибирского кедра. Все проекты имеют эргономичные планировки. 

В домах есть просторные гостиные с выходом на террасу, второй свет, спальни со встроенными гардеробными, кухни-столовые, помещения технического назначения. 

В банях есть террасы и зоны барбекю, предусмотрены душевые с купелью, бассейны. Интересным решением для небольших участков считаются угловые бани, занимающие мало места.  

В каждый готовый проект можно внести изменения согласно требованиям Заказчика. Также мы предлагаем индивидуальное проектирование «с нуля».


Профессиональнее проектирование – гарантия успеха!

Мы занимаемся профессиональным проектированием срубов с 2002 года. Наши проекты ценятся на рынке деревянного домостроения, этому способствуют:

  • Использование профессиональных программ. Для проектирования деревянных домов и бань используется сертифицированная программа «АТ - Венцы» от «Archicad». Программа позволяет быстро создавать архитектурно-строительные проекты. при составлении АР, КР и спецификаций  учитываются особенности породы древесины, технологии строительства, стандартов (ширина паза, высота бревна, выносы, свесы кровли и другое).  Документация на производство создается автоматически, что устраняет риск ошибок и ускоряет процесс проектирования. 

  • Индивидуальный подход. Наш главный архитектор имеет 20-ти летний опыт работы в сфере частного домостроения. У него есть обширная база собственных наработок, которые проверена на практике. Предлагаем проектирование « с нуля». Создание планировки и разработка экстерьерной концепции возможны по примерному эскизу, фотографиям, картинкам с интернета.

  • Приемлемые цены и расширенный состав проекта Стоимость проектирования составляет от 500 руб./м2 общей площади по полу. В эту стоимость входят: архитектурный и конструктивный разделы, файлы на производство. Создаются подробные сметы на основании карт раскроя и спецификаций.  При заказе строительства в нашей компании стоимость проектирования составляет 300 руб./ м2. Стоимость проектирования актуальна на 1 сентября 2021 года. 

Схема и порядок оплаты работ по проектированию срубов

95% Заказчиков переделывают готовый проект под свои требованиям. Эксклюзивное проектирование деревянных домов и бань позволяет получить планировку и экстерьер, который будут отвечать всем требованиям конкретной семьи. 

Проектная документация будет разрабатываться до 3-недель. Точный срок зависит от размеров сруба, особенностей планировки и сложностей архитектурных решений. В Договоре на Проектирование стоит крайняя дата готовности проекта, которая может меняться, если обратная связь от Заказчика поступает несвоевременно.

  • Работы начинаются с подписания Договора на Проектирование и оплаты 50% от предполагаемой площади будущего строения. Оставшаяся часть оплачивается после информирования Заказчика о готовности всей проектной документации.

  • Техническое задание составляется в свободной форме. Сюда включаются наброски, эскизы от руки, фото или планы с готового проекта с указанием корректировок, аудио или тестовое описания, другие формы информирования. 

  • На первом этапе разрабатывается планировка. После утверждения плана составляется Эскизный проект, в котором указаны высотные отметки, экспликация помещений, разрезы строения по разным осям.

  • После утверждения ЭП Заказчиком составляется архитектурный раздел проекта, где находятся схемы фундамента и кровли. Для разработки узлов фундамента при необходимости за дополнительную плату раздел КЖ (железобетонные конструкции).

  • На основании согласованного Архитектурного раздела создается модель сруба, которая также нуждается в утверждении.

  • Конструктивный раздел и файлы на производство формируются на основании согласованной модели.  Заказчик информируется о готовности документации. Фактическая площадь рассчитывается на основании размерных отметок на плане и модели сруба.

  • После оплаты оставшейся части на счет или наличными в кассу компании полный проект высылается Заказчику в электронном виде с помощью выбранного им способа связи в течении дня после поступления платежа на счет компании. Вместе с проектной документацией предоставляется Акт сдачи-приемки выполненных работ.

  • Вносить изменения можно на стадии разработки ЭП и АР. Если возникает необходимость во внесении изменений после создания КР, проектные работы оплачиваются в размере 100%.


Заказчик обязан ознакомиться с представленными ему материалами, внести корректировки или утвердить работу в течении 21 дня. Если за этот промежуток времени обратной связи с Заказчиком нет, то Договор расторгается и авансовый платеж не возвращается.

Назад

full_picture