top_banner

8 красок для сруба «Remmers»: преимущества, расход, особенности нанесения

8 красок для сруба «Remmers»: преимущества, расход, особенности нанесения
16.08.2019

Немецкие краски для сруба ценятся во всем мире. Один из известных производителей лакокрасочных материалов для древесины компания «Remmers» предлагает восемь видов красок, которые отлично подойдут для отделки фасадов в деревянных домах ручной рубки и других деревянных конструкций, эксплуатируемых в уличных условиях.

Время высыхания лакокрасочных средств зависит от температуры и относительной влажности воздуха. В инструкциях указано время высыхания при температуре + 20 градусов С и относительной влажности воздуха не более 65 %. При высоких/низких температурах и большей влажности воздуха время увеличивается.

«Remmers Aidol Carbolin»

Средство на водной основе с защитными свойствами против микробиологических поражений. Рекомендовано для окраски деревянных оград, свай, полов на террасе и других деревянных площадок. Влажность обрабатываемой древесины – 18-23%.

На поверхности древесины краска образует нерастворимую в воде пленку, которая защищает от ультрафиолетовых лучей и обледенения. Не содержит деготь, цвет не выгорает на солнце. Расход средства составляет 1 литр на 10 м2. Предлагается в одном цвете «натуральный коричневый», время высыхания около 4 часов. Делают один - два прохода.


«Remmers Allzweck-Lasur»

Эта акрилатная краска на водной основе рекомендована для наружной и внутренней обработки деревянных домов ручной рубки, для окраски опалубки кровель. Может использоваться для обработки экзотических пород древесины. В некоторых случаях требуется предварительная обработка поверхности нитрорастворителем. 

Допустимая влажность окрашиваемой древесины хвойных пород - до 15 %, лиственных до 12 %. Перед нанесением краски используют бесцветный антисептик. Для хорошего окрашивания достаточно одного-двух проходов.

  • Лазурь не создает на поверхности пленку, благодаря чему сохраняется «дыхание» и влагоотдача.

  • Краска имеет экологический сертификат «Der Blaue Engel» и соответствует стандарту DIN EN 71-3 («Безопасность игрушек»).

  • Не подвержена влиянию ультрафиолетовых лучей.

  • Обеспечивает защиту бревну от влаги.

  • Не отслаивается и не трескается даже в экстремальных условиях эксплуатации благодаря хорошей пластичности.

  • Обеспечивает долговременную защиту.

Расход составляет 1 литр на 7 м2. Есть 13 базовых цветов, возможно колорирование на заказ. Время высыхания составляет 30 минут, полная полимеризация достигается через семь суток.

Для внутренних работ или мест, не подверженных влиянию атмосферных факторов (к примеру, нижние части свесов кровли) предназначены такие виды  «Aidol Allzweck lasur»:

  • Бесцветный

  • Белый

  • Хемлок


«Remmers Impragnier-Lasur»

Это бесцветное средство Ремерс на основе растворителя. Предназначено для профилактической обработки от посинения деревянных элементов из хвойных пород древесины. Чаще всего используется для обработки наружных стен срубов домов и бань из сосны, кровельных свесов, сосновых досок и других пиломатериалов.

  • Защищает от набухания.

  • Эффективно против всех видов окрашивающих древесину грибков.

  • Покрытие устойчиво к ультрафиолетовому излучению и атмосферным явлениям.

  • Создает на поверхности пористую, паропроницаемую пленку.

Расход составляет 1 литр на 7 м2. Минимальная упаковка - 1 л.

Тонкослойная лазурь «Remmers Induline LW-710»

Средство представляет собой промежуточную или заключительную защиту для дерева. Допустимая влажность окрашиваемой древесины хвойных пород - до 15 %, лиственных до 12 %. В итоге получается блестящее покрытие, ассортимент состоит из двух вариантов: бесцветная (лессирующее покрытие – только для внутренних работ) и цветное (10 вариантов цветов).

Это продукция на водной основе, которую наносят вручную малярными кистями или с помощью краскопульта.

Главное преимущество этой краски для сруба — способность регулировать влагу и высокая эластичность покрытия. После нанесения лазури достигается синергетический эффект, то есть усиление защитных свойств с течением времени за счет интеграции с древесиной. Перед нанесением краски используют защитный антисептик.

  • Лазурь «Induline LW-710» создает на поверхности консервирующую пленку, которая защищает от болезнетворных микроорганизмов.

  • Обеспечивает защиту от ультрафиолета и выветривания.

  • Не растрескивается и не отслаивается.

  • Тонкослойное нанесение дает красивый визуальный эффект.

Расход средства составляет 1 литр на 5 м2. Время прочного схватывания составляет около 2-х часов. Обычно делается 2-3 прохода.


«Remmers Aidol HK-Lasur»

Состав предназначен для окраски и защиты деревянных изделий, не имеющих контакта с грунтом согласно DIN 68 800. Отмечен знаком качества «RAL-Средства для защиты древесины» («RALHolzschutzmittel»). Сертификат RAL № 1026.

Лазурь рекомендована для окраски фасадов, заборов, садовых беседок, свесов кровли, фронтонов и других деревянных поверхностей. Придает дереву шестикратную защиту от гниения, синевы, грибков, ультрафиолета и насекомых за счет образования на поверхности тонкой пленки. Покрытие получается шелковисто-матовое, есть 17 разных оттенков, под заказ - индивидуальное колорирование. 

  • За счет минимального сухого остатка не трескается и не отслаивается, не требует дальнейшей шлифовки перед последующим окрашиванием.

  • Удобное нанесение благодаря отличной растекаемости.

  • После высыхания не имеет запаха, при нанесении запах незначителен.

  • Защищает от влаги. 

Расход средства составляет 1 литр на 7 м2. Приблизительное время высыхания - 12 часов. Обычно хватает двух слоев, иногда делают три прохода. 


«Remmers Aidol Langzeit-Lasur UV»

Это декоративная краска, обладающая средней вязкостью. Состав на основе растворителя без биоцидов. Особенность – при нанесении создается эффект «мокрого дерева» (сильный глянец). Это средство находится между пропитывающей и тонкослойной лазурью.

Лазурь рекомендована для декоративной обработки конструкций из хвойных и лиственных пород древесины, а также для цветной отделки несущих деревянных конструкций, обработанных антисептиком согласно DIN 68 800.

Покрытие получается шелковисто-глянцевое, есть 13 цветов, также доступно индивидуальное колорирование. Перед нанесением смолянистую древесину обрабатывают растворителем «Verdünnung V 101». 

  • Фасады деревянных домов и другие поверхности, обработанные этим средством, приобретают грязе- и водоотталкивающие свойства.

  • Высокая стойкость к атмосферным воздействиям.

  • Высокая защита от ультрафиолета даже для светлых оттенков и бесцветной пропитки «Farblos UV+».

  • При нанесении есть характерный запах растворителя, который исчезает после высыхания.

Расход средства составляет 1 литр на 7 м2. Приблизительное время высыхания составляет 12 часов.


Универсальная лазурь «Remmers Wetterschutz-Lasur UV»

Это паропроницаемая лазурь на водной основе, подходит для всех пород древесины. Идеальна для обработки поверхностей, которые подвергаются сильным атмосферным воздействиям. Имеет ультрафиолетовый фильтр, не содержит биоцидов.

С помощью лазури можно сделать имитацию внешнего вида ценных пород древесины. Подходит для наружной и внутренней отделки деревянных домов ручной рубки.

Покрытие получается шелковисто-глянцевое. Есть одиннадцать оттенков, одно из них «Farblos UV+». Перед нанесением лазури наружные бревенчатые стены обрабатывают составом «Aidol HolzschutzCreme farblos», который защищает от посинения и потемнения.

  • Лазурь обеспечивает регуляцию влажности за счет паропроницаемости.

  • При нанесении удобна, не стекает с кисти (тиксотропная).

  • Имеет сертификат качества DIN EN 71-3 «Безопасность игрушек для жизни и здоровья».

Расход средства составляет 1литр на 6 м2. Скорость высыхания «на отлип» - около часа. Нанесение следующего слоя возможно через 4-5 часов. Делают 2-3 слоя.


Толстослойная лазурь «Remmers Compact-Lasur PU»

Это полиуретаново-акрилатная лазурь на водной основе не имеет запаха после высыхания. Она обеспечивает защиту от ультрафиолета. Получается шелковисто-глянцевое покрытие, есть 10 цветов и возможно колорирование на заказ. Используется преимущественно для окрашивания оконных и дверных конструкций из хвойных и лиственных пород.

  • Имеет нейтральный запах.

  • При нанесении хорошо растекается.

  • Обладает дисперсионными свойствами (древесина «дышит»).

  • Увеличивает устойчивость дерева к механическим нагрузкам.

  • Покрытие имеет УФ фильтр, не желтеет и не склеивается.

Расход средства составляет 1 литр на 6 м2. Скорость высыхания «на отлип» составляет около часа. Нанесение следующего слоя возможно через 4-5 часов. Наносят два-три слоя покрытия с промежуточным шлифованием.

Наша компания «Королевский Кедр» строит деревянные дома ручной рубки под ключ. Мы используем только самые лучшие пропитки, антисептики, лаки и краски для срубов, которые полностью отвечают требованиям безопасности, действующие в России и ЕС.



Назад

full_picture