top_banner

4 главных вопроса о строительстве деревянного дома в компании «Королевский Кедр»

4 главных вопроса о строительстве деревянного дома в компании «Королевский Кедр»
25.01.2022

В коллективе компании «Королевский Кедр» работают  настоящие  профессионалы, которые решили посвятить свою жизнь проектированию и строительству домов из бревна и бруса. 

Компания имеет две собственные производственные площадки для создания рубленных домов, у нас есть свое производство оцилиндрованного бревна. 

Строительство загородного дома – это сложное и ответственное дело, перед заключением Договора на строительство у Заказчиков возникает много вопросов. 

В этой публикации мы ответим на самые распространенные из них.

Где можно посмотреть построенные вашей компанией дома?

У нас есть большая строительная площадка, расположенная в п. Здехово (Щелковский район, Московская область). Здесь можно увидеть пять объектов, которые построены из сибирского кедра и кировской сосны.

Главный дом возведен из отборного кедра диаметром 560-600 мм. Общая площадь этого рубленного дома составляет 700 м2. На участке построена большая баня с бассейном, срубленная из кировской сосны диаметром 400 мм. Ее площадь составляет 253 м2. 

Есть беседка из бревна ручной рубки диаметром 400 мм. Также на участке возведен двухэтажный бревенчатый гараж с мансардой. Объекты находятся в разной стадии отделки. 

Посетить площадку можно по предварительной договоренности, потому что на ней действует пропускной режим. 

За годы работы мы построили более 500 домов и бань из бревна под ключ, беседок, гаражей и других объектов. Фотографии всех наших работ можно увидеть в портфолио на сайте. 


Можно ли доверять вашей компании?

Это понятный вопрос, ведь вложение в строительство деревянного дома – это большие расходы и ответственность, поэтому Заказчики хотят гарантий. За все время работы мы не меняли адрес офиса, он располагается по адресу: Щелково, Фряновской шоссе, 64/1. Помещение находится в нашей собственности уже много лет. 

Площадка в Здехово находится в собственности компании, что также говорит о серьезности нашей организации. Мы осуществляем работы под ключ и даем письменную гарантию на весь сруб в целом. Гарантия от одной компании – это намного надежнее и безопаснее, чем гарантии от большого количества субподрядчиков, которые отвечают только за свой фронт работ. 


Из какого леса вы строите? 

Мы строим только из качественного северного леса и не используем более дешевый, но и менее плотный лес со средней полосы России. Мы покупаем кедр и лиственницу у крупных лесозаготовителей  из Лесосибирска, Горно-Алтайска, Красноярска, Канска, Братска, Новосибирска, Иркутска, Барнаула, Бийска и Кемерово. Нам требуются большие объемы леса, поэтому нам нужно большое количество лесозаготовителей. 

Сосна заготавливается на севере Кировской области, на границе с Архангельской. Здесь произрастает плотная сосна, которая характеризуется большой стойкостью к биологическим поражениям. 

Мы покупаем лес не из-под комплекса и без подсочки, проверяем его ультразвуковым дефектоскопом и подвергаем тщательному визуальному осмотру. Все наши партнеры знают наши строгие требования к отбору леса и соблюдают их. 


Сколько стоит деревянный дом и почему на сайте нет цен под ключ?

Дело в том, что каждый дом можно построить из разных пород дерева, из бревна другого диаметра. У нас можно заказать домокомплект из оцилиндрованного бревна, выбрать русскую или канадскую чаши, построить из лафета. 

Каждый дом эксклюзивен, для ручной рубки – это норма. За годы работы мы не построили двух одинаковых домов, поэтому стоимость дома всегда рассчитывается индивидуально. Ориентировочную смету мы составим уже в день обращения, а более точные данные будут известны только после готовности проекта, в который входят спецификации на все пиломатериалы. 

Чтобы узнать стоимость строительства по нашему или вашему проекту, позвоните менеджеру компании «Королевский Кедр». Подготовка сметы – это бесплатная услуга. Также мы можем посчитать стоимость строительства по примерному плану «от руки», учитывая желаемый диаметр бревна, породу древесины и технологию. Для расчетов также потребуется ориентировочная высота этажей до или после усадки. 

Стоимость строительства всегда можно откорректировать: выбрать другой диаметр бревна или технологию, немного изменив планировку или высоты. Звоните, договоримся, мы знаем, как уменьшить цену, не потеряв при этом в качестве! 

Вся наша команда – от рубщиков до генерального директора – сделает все, чтобы построить для вас дом из ваших грез.  Мы не разочаруем! 



Назад

full_picture