top_banner

Проектирование по фен-шуй: важные правила

Проектирование по фен-шуй: важные правила
28.06.2016

Гармонизация пространства, которую рассматривает восточное учение фен-шуй, популярна и в России. Если вы тоже считаете, что изменить жизнь и наполнить ее положительной энергией можно с помощью принципов фен-шуй, но заказывая индивидуальное проектирование дома, учитывайте важные правила.

  • Столовая. Это важное помещение по фен-шуй. Размер этой комнаты должен быть достаточным для того, чтобы поставить большой стол с удобными стульями и другую необходимую мебель. На стене рекомендуется повесить большое зеркало так, чтобы в нем отражались расставленные на столе кушанья. Этот прием позволяет увеличить благосостояние семьи. Кроме этого зеркала всегда визуально увеличивают помещение.
  • Кухня. Кухня должна «соседствовать» со столовой. На кухне должно быть много света и места. Есть специальные правила размещения кухонного оборудования и плиты, которые различны для каждой хозяйки – все зависит от числа ГУА и преобладающих стихий по дате ее рождения.
  • Спальня. Планировать спальни в ряд вдоль длинного коридора нежелательно. Мастера фен-шуй считают, что расположение дверей вдоль длинного коридора приводит к дисгармонии в семье.
  • Ванная комната. Туалет и ванная комната должны быть незаметны при входе в дом. Желательно разместить санитарные комнаты вдоль внешней стены дома.
Назад

full_picture