top_banner

Сруб бани «Здехово»: отделка под ключ

Сруб бани «Здехово»: отделка под ключ
22.07.2019

Наши мастера приступили к отделке большой бани с бассейном. Этот сруб бани возведен по проекту «Здехово», который можно увидеть в нашем каталоге

Окладной венец сделан из лиственницы, которая является влагостойкой породой. Такое решение – это гарантия долговечности сруба.

Общая площадь строения составляет 253,82 м2. Размеры: 11 м,0 х 25,5 м. Полезная площадь - 217,49 м2.

В бане есть соляная комната, хамам и русская парная. Также запланированы тренажерный зал и большая гостиная. Есть столовая-кухня. Площадь русской парилки составляет  8,46 м. Площадь бассейна составила 64,34 м2. 

Визуализация проекта деревянной бани «Здехово» представлена ниже.


Строительство бани из бревна

Первый этап строительства сруба бани – это отбор бревна. Для возведения строения использовалась кировская сосна зимней заготовки. Диаметр заготовок 400 мм в вершине. 

Окорка бревна выполнена скобелем, пазы выбраны валочной лопаткой. Для работы наши плотники используют профессиональные бензопилы «STIHL», работающие на больших оборотах, которые дают высокую точность обработки.


После окончания строительства баня была накрыта временной кровлей (рубероид) и оставлена до окончания усадки. На время усадки торцы обработаны пленкообразующей защитой для торцов на водной основе «REMMERS INDULINE SW-910». 

Благодаря составу потеря влаги вдоль волокон (с поверхности торцов) замедляется, поэтому сруб бани дает равномерную усадку. Фотография бани после усадки представлена ниже.  


Наружная отделка рубленной бани

Через год мы приступили к наружной отделке.  Первый этап – это кровельные работы. Для бани была выбрана композитная черепица «Metrotile». При создании кровельного пирога использовались мембранная пароизоляция «Delta Reflex», минеральная вата «Rockwool Лайт Баттс» и гидроизоляция «Delta Vent N». Все стропильные элементы были обработаны антисептиком «Lignofix».

Подробнее о технологии создания утепленного кровельного пирога в деревянных домах и банях читайте в статье на нашем сайте: «Кровельные работы под ключ в рубленной бане Коломна».

Фотографию кровли деревянной бани «Здехово» после установки всех доборных элементов и водосточной системы из морозостойкого пластика представляем ниже.


После окончания кровельных работ мы приступили к стенам. Было сделано два прохода шлифовальной машинкой. Первый – зерно № 40-60, второй – наждачная бумага № 100. Торцы были обрезаны в разбежку, отшлифованы и отполированы.


На бревенчатые стены были нанесены антисептик пролонгированного действия «Lignofix» и огнебиозащитный состав для древесины «ЗОТЕКС». После была сделана грунтовка стен с помощью состава «OSMO». После полимеризации нанесено два слоя финишного покрытия – лазурь для наружных работ «OSMO».


Внутренняя поверхность кровли на террасе была обшита необрезной доской. Такая отделка смотрится колоритно и улучшает экстерьер строения. При монтаже необрезной доски делается два ряда, которые перекрывают друг друга. Благодаря этому получается герметичная обшивка.


Внутренняя отделка сруб бани из бревна

Потолок в гостиной также обшит необрезной доской. Это один из самых востребованных вариантов в нашей компании. Необрезная доска может использоваться для отделки потолка в любом помещении дома или бани.

В гостиной выполнен «Теплый пол». Перед монтажом водяного контура были установлены специальные маты из пенополистирола. Такая подложка со специальными выступами («бобышками») облегчает монтаж труб и существенно увеличивают энергоэффективность системы. 


В качестве финишного покрытия выбрана керамогранитная плитка «Alanya brown mat». 


Стены утеплены герметиком «Remmers Acryl 100», тон бук.

Также на данный момент выполнено бетонирование чаши бассейна. Фото – ниже.


Cделана обвязка котельной и аппаратного помещения бассейна.

Отделка парной

Парная будет отделана еврованкой из канадского кедра. Печь изготовлена из талькохлорита. Притовопожарная отделка стен также сделана из талькохлорита. Ниже представлен дизайн парной.

Для улучшения микроклимата выполнено панно из гималайской соли. Ионы этого минерала, выделяясь при нагревании, обогащают воздух. В сочетании с «солнечным» теплом, которое дает талькохлорит, получается климат как на морском побережье. Такое сочетания показано людям с заболеваниями органов дыхания и болезнями аллергического характера. На фото - отделка парной под ключ.


Сруб бани «Здехово» - это жемчужина нашего портфолио. Хотите себе такую баню? Обращайтесь! Построим лучше, чем себе!


Назад

full_picture