top_banner

Аспекты работы компании «Королевский Кедр»: проекты и сроки строительства

Аспекты работы компании «Королевский Кедр»: проекты и сроки строительства
14.01.2022

В каталоге «Королевский Кедр» есть более 300 готовых проектов деревянных домов из сосны, кедра и лиственницы в разных стилях. Каждое решение хорошо продумано с учетом эргономических показателей и нормативных размеров помещений. 

Учтены психологические аспекты и особенности жизни за городом. Большие гостиные со «вторым светом», пристроенные гаражи, просторные террасы и балконы, теплоизоляционные тамбуры, эркеры и спальни с личными ванными комнатами – частые и популярные решения.

Проекты домов - бань отличаются разнообразием. На сайте представлены разные варианты, начиная от небольшого гостевого дома  с парной и заканчивая двухэтажным комплексом с тремя спальнями, бассейном, турецкой парной и сауной, зоной барбекю.

Каждый проект можно доработать под ваши пожелания, сделать ориентацию по сторонам света, предусмотреть другой фундамент.  Все решения можно перепроектировать в другом диаметре, выбрать любую технологию строительства и породу древесины. Можно внести изменения в планировку, увеличить террасу или добавить мансарду. Интересный вариант – зеркальный вариант планировки, что позволяет сделать оптимальную «посадку» дома на участок. 

Если Вы хотите эксклюзива или у вас есть особые пожелания к будущему бревенчатому дому, то за 2-3 недели архитекторы разработают индивидуальный проект в соответствии с действующими строительными нормами, в котором будут учтены ваши пожелания. 

3 причины заказать строительство сруба в компании «Королевский Кедр»

  1. Мы подберем оптимальный вариант под существующий бюджет. Стоимость строительства деревянного дома можно уменьшить за счет выбора другой породы древесины или технологии. Возможно уменьшить кубатуру стен: выбрать меньшие высотные отметки, заменить бревенчатые перегородки каркасными, оптимизировать планировку.  

  2. Мы являемся производителями, поэтому у нас минимальные цены. У нас заключены Договора со многими крупными изготовителями составов для защиты и декоративной обработки древесины, поэтому мы комплектуем и отделываем свои срубы только сертифицированными и лучшими на рынке материалами. 

  3. У нас поэтапная оплата, что удобно нашим Заказчикам. Схема платежей зависит от технологии. К Договору на Строительство прикладываются график выполнения работ и график платежей. Мы фиксируем цену в смете до окончания строительных работ. 


Когда будет готов деревянный дом из бревна?

Сроки строительства сильно зависят от сложности проекта, диаметра бревна и загруженности производственной площадки. Конкретная дата окончания каждого этапа работ указана в Графике, который прикладывается к Договору на Строительство.

  • Проектирование. Предлагаем два варианта: готовый проект или индивидуальное проектирование. В типовую документацию можно внести изменения (выбрать другой диаметр или немного скорректировать планировку). Сроки создания проекта: от 7 до 30 дней.

  • Создание фундамента под сруб. Возможен любой тип фундамента: ленточный, плита, свайный, свайно-ростверковый, ленточный с секторальной заливкой, цокольный и любой другой. Время зависит от трудоемкости и особенностей технологии: от 3 дней (сваи) до 45 дней (большой плитный). 

  • Заготовка древесины и рубка дома, создание стенового комплекта из оцилиндрованного бревна или бруса на основании проектной документации. Сроки – индивидуально. В среднем, рубленный дом большого размера будет готов через 60-90 дней, стеновой комплект оцилиндрованного бревна – через 7-14 дней.  

  • Разборка конструкции, обработка транспортным антисептиком и доставка пиломатериалов на участок Заказчика. Сроки зависят от времени года, особенностей логистики и загруженности транспортного парка. 

  • Сборка деревянного дома на участке: сборка «коробки» на готовом фундаменте с использованием межвенцового утеплителя; антисептирование, включая скрытые впоследствии поверхности; создание стропильной системы и монтаж рубероида. На бетонной поверхности укладывается гидроизоляция и подкладная доска (кроме срубов, где окладной венец выполнен из лиственницы). Сроки – от 14 до 45 дней. 

  • После окончания усадки (через 6-9 месяцев) начинается финишная отделка внутри и снаружи дома, монтаж лестницы и создание коммуникационных систем. Это занимает от 4 до 6 месяцев в зависимости от объема работ. 

  • Оформление ландшафта. Работы делятся на этапы, которые выполняются в разное время года. Сроки индивидуальны, максимум 1 год. 

Назад

full_picture