top_banner

Составы «Remmers» для защиты и тонирования кедрового дома

Составы «Remmers» для защиты и тонирования кедрового дома
24.12.2021

Компания «Королевский Кедр» ответственно относится к выбору защитных составов для древесины. Для обработки кедровых домов используем средства от мировых производителей, прошедших клинические испытания. Все средства имеют сертификаты безопасности, не препятствуют «дыханию» древесины. 

Немецкая компания «Remmers» специализируется на выпуске продукции для защиты и декоративной обработки древесины. Есть линейки средств, предназначенные для специфических работ, существуют комбинированные составы (декор-защита). 

Для работ в деревянных домах из бревна применяются два средства «Реммерс»: 

  • «SW-900 Induline» - защитная пропитка на водной основе, эффективная против грибков, синевы. Оказывает укрепляющее гибридное действие на древесину. 

  • «Wohnraum-Lasur» - эмульсия-лазурь для декоративных работ на основе льняного масла, пчелиного воска и природных смол.

«Remmers SW-900 Induline»

Бесцветная пропитка, предназначенная для обработки лиственных и хвойных пород древесины. Используется для защиты древесины, не имеющей контакта с грунтом, для обработки фасадов и торцов кедрового дома. Связывающим веществом является льняное масло. 

Преимущества

  • Защищает от большей части болезнетворных микроорганизмов

  • Предотвращает гниение и посинение древесины

  • Обеспечивает защиту фасадов и торцов срубов от атмосферной влаги

  • В комбинации с цветными грунтовками уменьшает образование пятен на поверхности

  • Поднимает ворс, благодаря чему облегчается первичная шлифовка древесины

Особенности нанесения

Деревянная поверхность должна быть сухой, обеспыленной и обезжиренной. Оптимальная влажность древесины - 11-15 % максимальное значение влажности - 18%. Возможно обрабатывать деревянные элементы вне зависимости от сохранения линейных размеров.  

Перед нанесением и в процессе работы состав перемешивается. Способы нанесения: кисть, окунание, распыление (в закрытых установках). После полимеризации наносится финишное покрытие. Расход средства: 80 - 90 мл/м2.

Время высыхания при температуре 23 °C  и влажности воздуха 50% составляет 4 часа. После ускоренной сушки последующая обработка возможна через 90 минут. 

Технические характеристики 


«Remmers Wohnraum-Lasur»

Лазурь предназначена для внутренних работ в кедровых домах. В итоге получается матовое прозрачное покрытие. Возможно обрабатывать мебель и деревянную потолочную и напольную отделку, детские игрушки, двери, поверхности во влажных помещения, лестницы из дерева. Водная эмульсия создана на основе смолы и льняного масла, может иметь незначительные отклонения по цвету тонированной поверхности. 


Преимущества

  • Используется возобновляемое экологически чистое сырье (сертификат DIN EN 71-3 Sicherheit von Kinderspielzeug)

  • Удобство нанесения

  • Небольшой расход

  • Водостойкость («жемчужный эффект»)

  • Стойкость к химическим воздействиям (1С по DIN 68861)


Особенности нанесения

Наносить лазурь рекомендовано на древесину, влажность которой составляет 8-12%. Перед началом работ дерево шлифуют, используя бумагу с зерном Р 150 - 180. Дерево обеспыливают, обезжиривают и высушивают. Для удаления смолы рекомендован растворитель «Verdünnung & Pinselreinig».

Окраска возможна при температуре материала и воздуха от 15 до 30 градусов. Перед нанесением и во время работы эмульсию перемешивают. Для работ используют кисть, валик или краскопульт.  Между слоями делают промежуточную шлифовку абразивной губкой или мелкозернистой шлифовальной бумагой Р 240 -320.  Делают два-три прохода, нанося средство тонкими слоями. 

Время высыхания при температуре воздуха 20 °C и влажности 65 %:

  • От пыли: около 60 минут

  • На отлип: около 240 минут

  • Нанесение следующего слоя: через 24 часа

  • Полная полимеризация: через 7 дней

Технические характеристики 


Кедровые дома от компании «Королевский Кедр» - элитные, долговечные и экологичные срубы, которые радуют семьи наших Заказчиком по всей России. 

Назад

full_picture