top_banner

5 секретов, которые помогут построить срубы домов из бревна от производителя недорого

5 секретов, которые помогут построить срубы домов из бревна от производителя недорого
05.06.2019

Если вы выбрали себе в качестве объекта строительства бревенчатый дом, то вы уже сэкономили! Ведь цена на строительство сруба намного ниже, чем на возведение аналогичного по площади кирпичного коттеджа. 

Еще больше поможет сэкономить верный выбор подрядчика – заказать срубы домов из бревна от производителя недорого можно с большей вероятностью, чем при обращении в компании, которые работают с посредниками.

Цена дома ручной рубки складывается из нескольких параметров, на которые вы можете самостоятельно влиять в выгодную для себя сторону. Но делать это надо осторожно, чтобы не потерять в качестве.

Советы экономному застройщику

  • Значение профессионального проекта сложно переоценить. Именно проектная документация способна стать самым эффективным инструментом в борьбе за качество и экономию. С помощью проектного «портфеля» можно минимизировать расходы при раскрое материала, сделать «прозрачным» количество каждого типа материала. В наших готовых проектах есть весь комплект документов для производства, включая спецификации, карты раскроя и другие чертежи.

  • Немного сэкономить можно и на фундаменте. Благодаря тому, что деревянный дом весит намного меньше кирпичного коттеджа, дорогостоящий и габаритный фундамент не нужен. Ленточное мелкозаглубленное основание в большинстве случаев идеально подходит. Но фундамент для любого бревенчатого дома надо выбирать не просто так, а исходя из результатов геологических изысканий грунта.
  • Отапливать срубы домов из бревна от производителя недорого возможно благодаря низкой теплопроводности бревен. Поэтому делать толстые стены нет необходимости, а это реальная экономия. Диаметр бревна, если смотреть с экономической точки зрения, можно выбирать в диапазоне от 260 до 280 мм – этого вполне достаточно при условии качественного утепления. Большой диаметр – это, скорее, эстетический вопрос, чем практический. Массивные венцы придают экстерьеру неповторимость и монументальность, но на этом можно сэкономить и не потерять при этом в качестве и эксплуатационных параметрах.


  • Большая экономия – это каркасные межкомнатные перегородки. Но в этом случае теряется весь шарм интерьера. Поэтому каркас можно выбрать в том случае, когда перегородка не видна, а вот видимые части стен лучше оставить рубленными.
  • Думать о звукоизоляции необходимо на этапе строительства. В этом случае вы получите максимальный эффект за сравнительно небольшие деньги. Заниматься звукоизоляцией потом идея очень сомнительная, как в плане затрат, так и в плане эффективности.

Почему обращение к производителям – это выгодно?

За счет чего стоят срубы домов из бревна от производителя недорого? Расскажем на примере нашей компании «Королевский Кедр»: у нас есть большой штат, состоящий из мастеров разного профиля, мы сами заготавливаем и обрабатываем лес, у нас заключены договора на оптовую поставку отделочных материалов и комплектующих для срубов с ведущими производителями. Это позволяет нам предлагать своим заказчикам минимальные цены.


Доверяйте строительство только профессионалам, ведь дешевая работа дилетантов может в итоге вылиться в «кругленькую» сумму на устранение недостатков их работы и капитальный ремонт бревенчатого дома.

Назад

full_picture