top_banner

Застройщику на заметку. 5 аспектов выбора проекта бревенчатого дома

Застройщику на заметку. 5 аспектов выбора проекта бревенчатого дома
11.05.2016

Высокая технологичность древесины позволяет создавать проекты домов из кедра на любой вкус. Но не всегда самые популярные архитектурные элементы могут обеспечить комфортную жизнь. На что же обратить внимание при выборе готового проекта или при заказе индивидуального проектирования?

  1. В первую очередь важна панировка – грамотный архитектор продумает все до мелочей. Не допускается создание «мертвых зон», лишних окон, а пропорции сруба должны быть герметически правильными.
  2. Рекомендуется продумать расстановку габаритных предметов мебели во время проектирования, так как оконные и дверные проемы могут быть расположены неудачно и «вписать» мебель в комнату будет сложно.
  3. Заказ проектирования инженерных систем (отопление, водопровод, канализация и электропроводка) позволяет избежать ненужных расходов материала при монтаже и получить эффективно работающие коммуникации.
  4. Сэкономить на отоплении помогает комплексное утепление дома, планировать которое также желательно при проектировании сруба.
  5. Выбирать для строительства необходимо только профессиональные проекты, в которых нет конструктивных ошибок. Проектирование бревенчатых домов имеет свою специфику, поэтому архитектор, который проектировал только каменные коттеджи, не сможет сделать технически верную документацию для строительства сруба.
Назад

full_picture