top_banner

Защита кровельной системы: проектирование и монтаж

Защита кровельной системы: проектирование и монтаж
02.02.2016

Крыша надежно защищает дом от осадков, холода и ветра. А вот как защитить от разрушения саму кровлю? Это просто – проектирование и монтаж кровли ведутся с соблюдением всех правил. Правильной крыше не страшны никакие агрессивные воздействия!

Сложные кровельные конструкции, в которых есть «мертвые» места, где застаивается снег и дождевая вода, небезопасны. Застоявшаяся вода может просачиваться в подкровельное пространство, приводя к гниению деревянных элементов. Двускатная конструкция с достаточным углом уклона ската – это оптимальный и надежный вариант. Нужна эффективная водосточная система, которая будет своевременно убирать лишнюю воду. Не забудьте и про правильный монтаж кровельного покрытия (без зазоров).

Нельзя экономить на гидроизоляции кровли – размещать гидроизолятор можно на верхнем перекрытии чердака. В этом случае фиксацию обеспечивает подвесной потолок.

Но размещение гидроизоляционного материала внутри кровельного каркаса считают самым рациональным. Гидроизоляция, пароизоляция и утепление конструкции – это обязательные этапы при монтаже «кровельного пирога». И экономить на этих работах не рекомендуется, так как не утепленная и незащищенная кровля будет требовать постоянного ремонта, что стоит недешево.

Назад

full_picture