top_banner

Японская баня в кедровом доме

Японская баня в кедровом доме
04.02.2017

«Лечебным кабинетом» дома из кедра большого диаметра  может стать японская баня, состоящая из фурако и опилочной офуро.

Фурако –  это бочка из дуба или кедра, реже используется лиственница. Бочку делят на два отделения: для парильщиков и для «технужд».  Иногда при установке к фурако подключают кран с горячей водой (45°С) и тогда печь не нужна. В воде сидят от 10 до 12 минут. Потом все тело массажируют жесткой рукавицей. После растирания человека закутывают в махровый халат. В соседней комнате делают душевую, потому что садиться в фурако допускается после омовения теплой водой.

Вторая часть  японской бани – это офуро (опилочные бани). Для этой процедуры нужны кедровые (реже липовые) опилки, к которым добавляют высушенные лечебные травы с тонким ароматом. В деревянный ящик  насыпают опилки смешанные с травами. В опилки с травами, нагретыми до 60°С, погружается человек.

Длится сеанс пятнадцать минут, за это время происходит глубокое прогревание организма, открываются поры кожи и через них лечебные «ингредиенты» поступают в организм. Вместо опилок офуро могут быть наполнены разогретой галькой.  Такие приятные процедуры помогают омолодить кожу, расслабиться и, конечно же, оздоровиться.

Назад

full_picture