top_banner

Утепление сруба: «Теплый шов»

Утепление сруба: «Теплый шов»
13.04.2016

Традиционная конопатка очень сильно проигрывает новой технологии утепления срубов «Теплый шов». Сделать деревянные дома из лиственницы, кедра или ангарской сосны полностью герметичными (а, значит, и теплыми) можно за один раз, а конопатку нужно делать регулярно.

«Теплый шов» - это устранение трещин и межвенцовых зазоров. Эта технология утепления срубов подразумевает использование акриловых герметиков на каучуковой основе. Такие средства имеют высокий профиль безопасности - благодаря экологической чистоте их можно применять при внутренних работах в доме.

Исчезновение сквозняков и отсутствие продувания стен, установление комфортного микроклимата в доме – это главные задачи «Теплого шва». Кроме этого есть и приятный дополнительный «бонус» - эстетичный внешний вид бревенчатой стены.

Акриловые герметики могут быть разного цвета – от белоснежного до черного. Поэтому можно «окрасить» межвенцовые швы в любой цвет, как контрастный, так и полностью сливающийся с цветом стен.

Качественные герметики обладают высокой степенью адгезии, влагостойкостью и долговечностью. После высыхания на поверхности образуется тонкая и очень прочная пленка, которая характеризуется высокой пластичностью. Благодаря этому межвенцовые зазоры всегда будут герметичными, ведь герметик своевременно реагирует на изменения линейных размеров бревна - он сжимается и разжимается как пружина.

Назад

full_picture