top_banner

Утепление пола: подложка изо льна и джута

Утепление пола: подложка изо льна и джута
13.06.2016

Тридцать процентов тепла уходит через не утепленные полы. Утеплить полы в большом срубе можно по-разному, но в любом случае необходимо использовать эффективные и экологически чистые материалы. Одним из таких утеплителей является подложка для пола, сделанная изо льна и джута.

Преимущества льняного и джутового утеплителя

Эти изделия характеризуются экологической чистотой, высоким коэффициентом шумопоглощения и теплоизоляции. Джутовые или льняные плиты в четыре раза эффективнее популярного пробкового агломерата, уступая по этим параметрам только «теплым полам».

Монтаж этого напольного утеплителя прост, служит он долго, не гниет, а насекомые и грызуны избегают джута. Антисептические свойства изделию придают волокна льна, поэтому плесень и грибки ему не страшны. Практика показала, что применение утеплительных плит изо льна и джута позволяет полностью убрать теплопотери в этом направлении и решить проблему с холодным полом.

Особенности монтажа

На черновой пол (деревянный по лагам или бетонную стяжку) монтируют утеплительные плиты. На плиты укладывают финишное напольное покрытие: паркет, ламинат, качественный линолеум или ковролин. Льняная и джутовая подложка рекомендуется для использования в любом помещении деревянного дома, включая ванные комнаты, кухни и детские зоны.

Назад

full_picture