top_banner

Тактика и стратегия создания автономной канализации

Тактика и стратегия создания автономной канализации
04.04.2016

Подключиться к централизованной системе удается редко, поэтому самая распространенная канализация в деревянном доме - это автономная система. Создание системы включает в себя работы внутри и снаружи дома.

«Комплект» внутренних элементов – это стояк, фановая труба, трубопроводная разводка ко всем точкам слива грязной воды. Не статичность деревянного дома, сезонные изменения линейных размеров бревна приводят к необходимости особого крепления труб. Для компенсирования процессов подвижки дома используют демпирующие устройства для крепления сточного трубопровода.

Внешняя часть - это сточные трубы, подведенные к накопительному септику или к ёмкости с фильтрационным полем. Цивилизованный, но очень затратный способ обустройства этой инженерной коммуникации – это установка мощной станции, которая имеет функцию глубокой очистки.

Большинство станций и септиков подразумевают биологическую (с помощью активных микроорганизмов) очистку стоков. Поэтому, чтобы септик не перестал функционировать очень быстро, вам необходимо будет ограничить использование моющих средств с активными компонентами (в частности, с хлором), которые могут вызвать гибель микроорганизмов. Также нельзя надолго уезжать из дома, так как «полезные микробы» погибнут. Чтобы восстановить микрофлору в септике потребуется целый месяц.

Назад

full_picture