top_banner

Строительство фундамента: гидроизоляция глубокого проникновения «Пенетрон»

Строительство фундамента: гидроизоляция глубокого проникновения «Пенетрон»
12.10.2016

Американская гидроизоляция «Пенетрон» для бетонных и железобетонных конструкций широко используется при создании фундамента для деревянного дома. Средство представляет собой сухую смесь цемента портланд, кварцевого песка и химических примесей.

Применение «Пенетрона» позволяет придать поверхности влагостойкость, увеличить ее прочность и морозостойкость. Благодаря химическим добавкам удается добиться стойкости к воздействию агрессивных сред (щелочных, кислотных и с большим содержанием солей), сточных и грунтовых вод.

Главное преимущество «Пенетрона» в его экологической чистоте, что подтверждено сертификатом качества. После обработки средством бетонные конструкции не пропускают воду даже под высоким гидравлическим давлением.

Срок действия состава зависит от свойств обрабатываемой поверхности. Наносить средство несложно, благодаря глубокому проникновению в материал гидроизоляцию наносят только с одной стороны конструкции, а после нанесения не требуется подвергать бетон обязательной просушке.

«Самозалечивание» - это одно из уникальных свойств «Пенетрона»: если в бетоне появляются повреждения диаметром и глубиной до 5 мм, состав инициирует рост кристаллов, которые заполняют собой полость. Этот процесс происходит во время контакта смеси с водой.

После обработки бетон сохраняет все свои свойства, включая паропроницаемость, увеличивается только влагостойкость основания. После нанесения коэффициент влагостойкости (W) равняется 4, за месяц он увеличивается до 10, а за три месяца вырастает до 20.

Назад

full_picture