top_banner

Сруб в классическом стиле: основные черты

Сруб в классическом стиле: основные черты
14.06.2016

Проектируя элитные дома из кедра большого диаметра, архитектор может использовать самые разные стили, допустимо также комбинирование нескольких стилей. Но дома в классическом стиле были и остаются самым востребованным направлением в архитектуре.

Классический стиль – это простые герметические формы, правильные пропорции и прямые очертания дома. Здесь нет места вычурным элементам, нарочитой грубости оформления. Придать дому респектабельности и солидности можно с помощью столбов-колонн из бревен ручной рубки.

Основными цветами являются все оттенки коричневого и бежевого, также можно использовать нежные кремовые цвета. Неяркие пастельные цвета в сочетании с натуральным цветом бревенчатых стен помогают создать уютную и спокойную атмосферу в срубе.

Классический стиль – это мебель из натуральной древесины, портьеры из элитных, тяжелых тканей, текстильные изделия природных цветов. Из украшений будет уместна резьба и декоративные предметы из дерева, зеркала в массивных рамах. В качестве напольного покрытия выбирают паркет, а текстуру бревна подчеркивают, покрывая прозрачными лаками. Фрески с природными пейзажами и предметы антиквариата подчеркнут изысканность и аутентичность интерьера в классическом стиле.

Назад

full_picture