top_banner

Советы домовладельцу: камин в бревенчатом доме

Советы домовладельцу: камин в бревенчатом доме
25.06.2016

Олицетворением домашнего уюта и лучшим украшением гостиной издавна был камин. Выбирая проекты домов из кедра, подумайте о камине, ведь для массивного каминного портала необходимо делать отдельный фундамент.

  • Если в проектной документации предусмотрено создание камина, то это максимально облегчит создание дымохода. В частности, будет проще сделать проход трубы через междуэтажное перекрытие, этому не помешают балки. Конструкция кровельной конструкции также будет сделана соответствующим образом.
  • Из-за высоких рисков возгорания камин в бревенчатом доме сооружается в соответствии с жесткими требованиями пожарной безопасности, в которых прописаны все нормативные расстояние от нагреваемых поверхностей до деревянных элементов.
  • Есть большой ассортимент каминных конструкций. Классика – это дровяной камин. Такой очаг состоит из топки, массивного портала и дымохода. Дровяная модель позволит любоваться живым огнем и ощущать аромат горящих поленьев. Эзотерические учения говорят, что регулярное наблюдение за игрой пламени восполняет запас жизненной энергии.
  • Эксплуатация дровяной модели приносит определенные сложности. Если вы не хотите лишних хлопот, то можете выбрать электрокамин, который станет оригинальным украшением вашей гостиной.
Назад

full_picture