top_banner

Система «Умный дом»: комфорт и безопасность

Система «Умный дом»: комфорт и безопасность
24.12.2015

Что же такой элитный дом из кедра? Красота, оптимальный микроклимат и лечебный аромат – это отлично, но ведь есть еще и «атрибуты» современного комфорта.

Автономностью загородного дома, его индивидуальным водопроводом от скважины и станцией очистки сточных вод уже никого не удивишь – это норма для современных домов. Но вот как сделать свой дом «умным», знает не каждый домовладелец.

Система «Умный дом» - это главный компьютер, который управляет всеми коммуникациями и электроприборами. Работа всех элементов согласована, поэтому при использовании дизельного генератора ненужные в данный момент времени приборы освещения будут выключены.

При установке «Умного дома» каждая система будет работать автономно, но под единым управлением. Поэтому радиаторы отопления самостоятельно «выберут» подходящий режим работы, а свет на улице автоматически включится вечером и выключится на рассвете.

Очень удобно и то, что одной кнопкой можно активировать целый цикл действий. И когда установлен сценарий «Дома никого нет» свет выключится везде, а отопление будет работать в экономном режиме.

Датчики на движение будут «включать» свет тогда, когда кто-то входит в комнату и «следить» за исправной работой водопровода или газопровода. В случае аварии вода или газ в доме будут перекрыты, а вам на мобильный телефон поступит сообщение о ЧП. При пожаре или проникновении воров за охраняемый периметр система может послать сообщение в соответствующую службу.

Компьютер управляет освещением, всеми электроприборами и отоплением, при этом выключить или включить любой прибор вы можете, находясь за пределами дома, с помощью единого пульта. Для этого требуется только выход в интернет.

Назад

full_picture