top_banner

Самый лучший межвенцовый утеплитель: «Klimalan»

Самый лучший межвенцовый утеплитель: «Klimalan»
23.03.2016

На сегодняшний день самым лучшим межвенцовым утеплителем назван «Klimalan» - материал на основе овечьей шерсти, который изготавливает немецкая компания «BAUR VLIESSTOFFE». Использование овечьей шерсти вместо недорогого джута увеличивает стоимость дома из кедра, но теплоизоляционные параметры материала стоят того, чтобы за них переплатить.

Овечья шерсть использовалась для утепления срубов еще в далекие времена, но тогда этот натуральный продукт «боялся» моли. Инновационные методики изготовления «Klimalan» сделали его практически идеальным материалом для утепления межвенцового пространства. А проблема поражения насекомыми и молью решена с помощью добавки нетоксичных ингредиентов (1%) в состав «Klimalan».

Преимущества «Klimalan»

  • Экологическая чистота и гипоаллергенность.
  • Большая эластичность утеплителя, которая не теряется даже в сложенном виде. Структура овечьей шерсти напоминает би-спиральный диммер, что позволяет утеплителю сжиматься и разжиматься без проблем для своей целостности и прочности.
  • Регулировка влажности. Водонепроницаемость материала позволяет ему впитывать влагу из водяного пара до тридцати процентов от своего веса и потом полностью отдавать ее в воздух. При этом сама шерсть не намокает.
  • Хорошая звукоизоляция и высокая теплопроводимость (0,035 Вт/(м*С)). В ленте утеплителя волокна ориентированы в разные стороны, что уменьшает теплопотери при конвекции. Теплоаккумулирующие свойства материала обусловлены его высокой прочностью и стабильностью материала до и после монтажа.
  • Негорючесть – точка воспламенения материала очень высока - 580 оС.
Назад

full_picture