top_banner

Проектирование сруба: зачем нужен проект и сколько делать этажей

Проектирование сруба: зачем нужен проект и сколько делать этажей
19.08.2016

Любые проекты домов из кедра требуют от архитекторов и дизайнеров большого опыта работы и серьезного подхода к проектированию. При составлении проекта необходимо придерживаться определенных правил.

Так, очень важно правильно выбрать архитектурный стиль, в котором будет построен дом, грамотно спланировать расположение комнат и других помещений, чтобы создать максимально комфортные условия для проживания.

Специалисты говорят, что благодаря грамотно подготовленной проектной документации в процессе строительства дома экономится до 30% средств. Только в том случае, если дом сначала создается на бумаге, и лишь потом начинает строиться, можно считать себя застрахованным от множества непредвиденных трудностей и дополнительных расходов.

Идеальной формой деревянного жилого дома является куб. Причина такой «идеальности» кроется в том, что благодаря такой форме площадь стен снаружи здания получается наименьшей, что значительно снижает потери тепла.

Что касается планирования количества этажей в доме, то это в первую очередь зависит от количества членов семьи, которая будет в нем проживать. Чаще всего предполагается проектирование одноэтажного дома для небольшой семьи и двухэтажного сруба для семьи из четырех и более человек.

Назад

full_picture