top_banner

Проектирование сруба: классика архитектуры

Проектирование сруба: классика архитектуры
12.12.2016

Традиционная архитектура – вот на что должно опираться проектирование деревянных домов. Модные тенденции быстро проходят, новомодный сруб через пять-десять лет будет выглядеть несуразно. А классические срубы и через пятьдесят лет будут символами стабильности и спокойствия.

Классический дом – это скатная кровля, пропорциональные размеры и много разных деталей на фасаде. Важно, чтобы бревенчатый дом был окружен зеленью, большие деревья и декоративные кустарники говорят об истории дома.

Отдельные элементы требуют тщательного проектирования и стоят в реализации немало, поэтому застройщики часто отказываются от «прорисовки» экстерьера. Но именно благодаря деталям дом становится индивидуальным. Навес над входом, пергола для вьющихся растений, резная ограда террасы, кованый заборчик на балконе – все это красиво и практично.

Обязательно нужно сделать акцент на входе в дом. Даже если экстерьер сруба в целом простой, вход должен привлекать внимание. Поэтому входа без крыльца не бывает.

Оформление цоколя, лестница, настил полов на террасе и крыльце – все имеет значение и должно сочетаться с общим обликом коттеджа.

Основным украшением фасада являются окна. Они должны иметь хоть минимальное обрамление, карниз и подоконник. Окна могут быть украшены необычными наличниками.

Назад

full_picture