top_banner

Пробковый пол: виды и особенности эксплуатации

Пробковый пол: виды и особенности эксплуатации
02.03.2017

Какое основное качество напольного покрытия для роскошного дома из кедра? Это экологичность, ведь сруб – это олицетворение природы, присутствие «синтетики» может испортить всю «эко» концепцию.

Напольное покрытие из пробки выглядит очень привлекательно, это полностью натуральный материал. Пористая структура пробки обеспечивает хорошую шумо- и теплоизоляцию, высокую эластичность покрытия. Мягкая поверхность пробки приятна на ощупь, по ней очень полезно ходить босиком, поэтому она будет хорошим вариантом для детской комнаты. Этот материал влагостойкий и долговечный.

Популярный вариант – это многослойный пол из пробки – в основе такого покрытия лежит ДВП или прессованная пробка, финишный слой – это тонкий шпон, покрытый лаком.

Пробковая отделка требует идеально ровного основания. Это уменьшит риск деформации и увеличит срок эксплуатации. Натуральная пробка укладывается на клей, а многослойное покрытие монтируется с помощью «замка».

Пробковый пол «боится» царапин, под весом тяжелых предметов поверхность деформируется - на ней остаются вмятины. Поэтому все «ножки» мебели должны иметь мягкие «подложки», а туфли на шпильках оставаться в прихожей. 

Назад

full_picture