top_banner

Пробковый пол – это красиво и экологично!

Пробковый пол – это красиво и экологично!
11.03.2016

Отделка дома ручной рубки из бревна большого диаметра делается только экологически чистыми материалами – никакой «химии» и «синтетики»! Одним из вариантов напольного покрытия, которое идеально подходит для бревенчатого дома, является пробка.

Преимущества и недостатки пробки

Пробка – это экологически чистый материал, который является хорошим шумо- и теплоизолятором, ходить по пробковому полу босиком очень приятно.

При ходьбе по пробковому полу уменьшается нагрузка на позвоночник (благодаря «пружинистости»), покрытие антистатично (не притягивает пыль), гипоаллергенно и красиво. Пробку легко мыть, она не впитывает неприятные запахи, не подвержена гниению, не горит.

Но есть один недостаток – пробка может деформироваться под тяжелой мебелью, на поверхности появляются вмятины от ударов.

Виды пробковых полов

Пробковое напольное покрытие сегодня представлено двумя моделями: клеящиеся и «плавающие». Полы, которые монтируются с помощью специального влагостойкого клея, имеют вид плитки-«сэндвича», их толщина около трёх миллиметров. Элементы напольного покрытия имеют форму квадрата, лицевая сторона дополнительно защищена поливинилом. Их часто комбинируют с пластинами, финишный слой которых – это шпон из натурального дерева.

«Плавающие» полы отличаются только тем, что они не клеятся на основание, а монтируются с помощью «замков» паз-щип.

Назад

full_picture