top_banner

Преимущества сруба с мансардой

Преимущества сруба с мансардой
19.01.2017

Строить 2-х этажный сруб,  одноэтажный или выбрать сруб из кедра с мансардой? Такие вопросы беспокоят застройщиков часто, и статистика «говорит», что мансардный этаж – это самое популярное решение. Почему?

Классическая мансарда – это утепленный и «облагороженный» чердачный этаж. Потолки в мансарде скошенные, что делает помещения уютными, а самая низкая часть прямой стены располагается на уровне 1,5-1,8 метра от пола. Чтобы рационально использовать все полезное пространство необходимо тщательно подбирать мебель с учетом таких стен.

Преимущества мансардного строительства

  • Экономия на строительных материалах. Для возведения невысоких стен требуется меньше кубометров древесины, а потолок не нужно перекрывать, потому что его функции выполняют отделанные кровельные скаты.
  • Увеличение полезной площади дома по сравнению с одноэтажным домом. Жилую мансарду нужно отделывать  в отличие от нежилого чердака. Но в тоже время площадь дома уваливается вдвое, сюда можно перенести спальни или сделать большую зону отдыха.
  • Уменьшение потерь тепла по сравнению с нежилым чердаком. При обустройстве мансарды ее утепляют, что уменьшает потери тепла через кровлю. Кровельный «пирог» создается с учетом поступления водяных паров из жилых мансардных комнат. 
Назад

full_picture