top_banner

Потолок в срубе: варианты отделки потолка

Потолок в срубе: варианты отделки потолка
21.06.2016

Если проводить все отделочные работы в деревянном доме по принципу натуральной стилизации, то для оформления потолка лучше всего подойдут деревянные материалы.

Есть несколько вариантов деревянной отделки для потолка, каждый из которых имеет свои преимущества:

  • Можно оставить потолок в первозданном виде, не заделывая даже трещины и сколы, но такое практикуется редко.
  • Чаще всего потоки обшивают досками (вагонкой), которые фиксируют на обрешетку. Доски располагают на одной плоскости, декорируют такой потолок разными вставками из дерева другого цвета. Такое комбинирование дает очень красивый визуальный эффект.
  • Следуя модным тенденциям в отделке, домовладельцы заказывают узорчатые кессонные потолки. Такое потолочное оформление делается из большого количества балок, которые декорированы оригинальными «розетками».
  • Красиво и нарядно смотрятся расписные потолки. Рисунок для росписи можно выбрать любой, но большей популярностью пользуются растительные орнаменты в русском стиле.
  • Для помещений с повышенной влажностью лучшим решением станут натяжные потолки, которые хорошо защищают древесину от воздействия водяных паров. Но во всех комнатах натяжной потолок делать не рекомендуется, так как это решение не вписывается в концепцию натурального дома.
Назад

full_picture