top_banner

Планировка гостевого дома: размер и количество комнат

Планировка гостевого дома: размер и количество комнат
29.11.2016

Состав помещений в доме для гостей отличается от планировки элитного дома из кедра. «Набор» комнат минимален, их делают небольшого размера, гостиную объединяют с маленькой кухней, коридоры не делают вообще.

Иногда в домике оставляется единое пространство без разделения на комнаты. Холл или прихожая отсутствуют (входят сразу в гостиную). А вот русская парная или финская баня - это частый выбор, так же как и печь для барбекю, которую принято располагать на террасе.

Для 3-х человек хватит дома в 15-30 кв.м., где будет две-три комнаты и душевая. Этот дом предназначен для летнего проживания.

Для 5-6 человек нужен дом размером от 30 до 50 кв.м. Здесь может быть парная, жить в нем можно круглогодично.

Двухэтажный сруб площадь 30-50 кв.м. позволит сэкономить место на участке. На нижнем этаже может быть гостиная с кухней, душевая и парная, а на втором отлично поместится несколько спален для двух-четырех человек. При желании мебель для гостиной можно подобрать так, чтобы она была еще одним спальным местом.

Гостевой дом часто становится любимым и основным место отдыха. Поэтому крытая терраса площадью от 10 кв.м. не помешает. Здесь с комфортом поместится до десяти человек.

Камин – это тоже удобно. Он будет прогревать дом до поздней осени, возле него можно собираться с гостями в холодное время года.

Назад

full_picture