top_banner

Печь из талькохлорита – это идеальный выбор для элитной бани!

Печь из талькохлорита – это идеальный выбор для элитной бани!
04.03.2016

Русские кедровые бани ручной рубки - это настоящая роскошь! Поэтому и печь в такой бане должна быть соответствующей – стильной и эффективной.

Многие печи (как дровяные, так и электрические) не могут обеспечить нужного прогрева помещения. Проблема в том, что камни в них расположены вверху, весь пар идет к потолку, а пол остается холодным. Решить проблему сложно, никакая отделка не поможет. Кардинальное решение – это поставить печь полностью из талькохлорита.

Талькохлорит (мыльный или горшечный камень) – это минерал, который обладает целебными свойствами. Печь из этой горной породы выглядит очень изысканно, что делает ее удачным выбором для рубленной бани экстра класса.

Целебное воздействие талькохлорита на организм человека известно с давних времен. Современные медики подтвердили эти данные: он укрепляет иммунитет, стабилизирует давление, улучшает обмен веществ и благотворно влияет на органы дыхания. Целебные свойства усиливаются под воздействием горячего пара, который присутствует в любой парилке.

Мыльный камень – это идеальный материал для банной печи, потому что у него высокие показатели теплоёмкости и теплопроводности. Минерал очень быстро нагревается и медленно отдает тепло, аккумулируя его внутри себя. Печь из талькохлорита можно топить всего час, а тепло от нее будет нагревать воздух целые сутки.

Назад

full_picture