top_banner

Отделка сруба: выбор краски для внутренних работ

Отделка сруба: выбор краски для внутренних работ
21.09.2016

Любой бревенчатый дом без обработки защитными составами недолго будет радовать своей красотой. Поэтому во время внутренней отделки деревянного дома рекомендуется обрабатывать стены лакокрасочными составами с антисептическими свойствами.

Ассортимент лакокрасочных изделий велик, все они делятся на два класса: составы на синтетической основе и натуральные пропитки. При выборе средства для обработки внутренних стен обратите внимание на такие характеристики:

  • Экологичность, запах. Лучшим вариантом станут водоэмульсионные краски и пропитки на водной основе, которые быстро сохнут и не имеют выраженного неприятного запаха. Такие средства рекомендуются для внутренних работ, а вот для наружных лучше выбрать составы с большим профилем защиты. Для каждого помещения выбирайте отдельное средство с нужными параметрами.
  • Матовость. Все краски могут быть матовыми и глянцевыми. Глянцевые поверхности считаются хорошим выбором для помещений с повышенной влажностью, а матовые лаки позволяют сохранить природный вид древесной текстуры.
  • Степень защиты. Многие лакокрасочные изделия обеспечивают деревянным поверхностям эффективную защиту от грибков, плесени и гниения. Обратите внимание на товары известных производителей, которые хорошо зарекомендовали себя в процессе эксплуатации.
Назад

full_picture