top_banner

Отделка сруба: пробковый пол

Отделка сруба: пробковый пол
04.09.2016

Пробковое напольное покрытие – это правильный выбор для отделки элитного дома из кедра. Пробка экологически чистый, влагостойкий и внешне привлекательный материал, который обеспечивает достаточную звуко- и теплоизоляцию.

Выбирая покрытие для спальни или детской комнаты, обратите внимание на пробковый пол, по которому приятно ходить босиком. Пробка считается ортопедическим покрытием – при ходьбе изделие пружинит, что уменьшает нагрузку на позвоночник.

Есть несколько вариантов пробкового покрытия, один из них – это многослойные изделия, сделанные на основе ДВП или прессованного пробкового агломерата. Финишный слой такой панели сделан из шпона, который покрыт защитным лаком.

При монтаже пробкового пола необходимо уделить большое внимание подготовке основания – оно должно быть идеально ровным. Если основание имеет неровности, пробковое напольное покрытие может деформироваться во время эксплуатации.

Покрытие из пробки фиксируют специальным клеем, а для монтажа многослойных панелей используют «замок» (по системе «паз-шип»), которым оснащают изделия на производстве.

При выборе пробкового пола нужно помнить, что этот материал требует бережного отношения – под весом тяжелой мебели он может продавиться, а острые предметы могут оставить на поверхности царапины.

Назад

full_picture