top_banner

Отделка сруба: паркетная доска

Отделка сруба: паркетная доска
07.03.2017

Какие полы будут идеально смотреться срубе? Деревянные! Именно поэтому популярная отделка деревянного дома – это полы из дерева. Есть много вариантов, самый дорогой – это художественный паркет, самые дешевый – обычная доска.

Средняя ценовая категория представлена  паркетной доской. Она выглядит достаточно стильно, а при грамотном монтаже обеспечивается полная герметичность. Изделие не подвержено растрескиванию и служит не меньше паркета. Невысокая (если сравнивать с паркетными планками) стоимость доски по сравнению объясняется особенностями производства.

Паркет – это изделие из массива древесины. А доски имеют три слоя: низ – это тонкий (2 мм) шпон из древесины хвойных пород, верхний слой – это ценные породы древесины. Основа (середина) – это «вкладыш» из недорогих пород, расположенный под прямым углом к крайним слоям. Финишные ламели пропитаны защитными растворами, увеличивающими срок службы покрытия. Монтаж максимально простой – срединные планки имеют «паз» и «шип».

На натуральное дерево не надо наносить лак – так теряется всю самобытность. Воск и масло намного лучше! Повторять масляную (восковую) обработку рекомендуется через 2-3 года. 

Назад

full_picture