top_banner

Отделка сруба: как выбрать качественную плитку

Отделка сруба: как выбрать качественную плитку
19.02.2017

Чтобы оценить все преимущества керамической плитки, выбирать изделие нужно правильно. Кафельная отделка деревянного дома может быть испорчена, если при покупке не обратили внимания на номер партии. Товар из разных партий может иметь разный оттенок. Такая неравномерность испортит внешний вид ванной или кухни.

Также рекомендуется проверить весь товар на наличие дефектов – сколов, растрескивания быть не должно. Глазурованное покрытие только ровное, на нем нет места подтекам или трещинам. Даже миниатюрная трещинка – это «примета» некачественного изделия.

Размер плитки также имеете значение, некондиционный товар может иметь сильные отклонения фактического размера от номинального и при этом все отклонения могут иметь разную величину.

Если стоит «+1» - это значит, что реальный размер плитки на 1 мм меньше/больше нормы. Важно, чтобы вся партия имела одно и то же отклонение, иначе швы будут неровными - это испортит всю «эстетику»!

Если плитка имеет следы маркера, значит, ее покупать нельзя. Желтым (красным) маркером работники фабрик отмечают «некондицию». Почему дефектный экземпляр попал в магазин, сказать сложно, избегайте помеченной керамики.

Для ванной комнаты важно выбрать качественную влагостойкую затирку для швов, не экономьте на этом. Менять со временем «наполнитель» проблематично!

Назад

full_picture