top_banner

Отделка сруба: джутовый канат

Отделка сруба: джутовый канат
10.03.2017

Джутовый канат устойчив к влаге, потому что джут, как и рис, в воде. Отделывая большой сруб, присмотритесь к джутовому канату. С его помощью можно усилить эффект от утепления и красиво оформить интерьер.

Монтаж каната позволяет закрыть шов и усилить действие конопатки или герметика. Диаметр каната выбирается в соответствии с диаметром бревна. Слишком тонкое или слишком толстое изделие использовать не нужно. В первом случае веревка потеряется на фоне крупномеров, а во втором - закроет большую часть бревна.

Канат фиксируют оцинкованными гвоздями без «шляпок». Шаг межу гвоздями – 15-20 см. Во время монтажа веревку нужно сильно натягивать, поэтому для этой работы необходимо два человека.

Канат после монтажа внутри сруба не рекомендуется покрывать лаком или краской. В естественном виде он смотрится самобытнее. А вот на наружных стенах его нужно дополнительно защищать. Можно использовать краску из серии «Belinka». Это качественный состав, обеспечивающий долговременную защиту.

Краски этой торговой марки рекомендуются для обработки деревянных поверхностей. А джут имеет состав, очень близкий к дереву, поэтому для него подходят «деревянные» ЛКИ. Сначала веревку пропитывают грунтовкой, а потом используют краску «Belinka Toplasur». 

Назад

full_picture