top_banner

Отделка русской бани: липовый горбыль

Отделка русской бани: липовый горбыль
27.11.2016

При выборе материала для отделки бани из кедра обратите внимание на липовый горбыль (блок-хаус). Благодаря закругленной форме полубревен удается добиться аккумулирования тепла.

Поверхность липового горбыля не ровная, а шероховатая, что позволяет воссоздать в помещении атмосферу старинной русской бани. Такой липовый блок-хаус обрабатывают вручную, сохраняя аутентичность природного лыка, его бархатистую поверхность.

Древесина липы при нагреве не выделяет смол, поэтому не становится причиной ожогов. Утонченный аромат липы благотворно влияет на атмосферу в парной. Горбыль из липы содержит много полезных микроэлементов и витаминов, антиоксидантов и эфирных масел.

Липовые фитонциды способствуют выведению токсинов, ускоряют процесс выздоровления, лечат ревматические состояния и воспаления, помогают в борьбе с желудочно-кишечными заболеваниями.

Липовая отделка практически белая с нежным розоватым оттенком и ярко выраженными коричневыми прожилками. При отделке парной липовым горбылем рекомендуется все предметы интерьера, наличники, двери и порог также делать из липовой древесины, что усилит лечебный эффект и улучшит общую эстетическую картину.

Назад

full_picture