top_banner

Отделка бревенчатого дома: выбор пропиток

Отделка бревенчатого дома: выбор пропиток
03.02.2016

Рубленный дом привлекает своей природной красотой, аутентичность бревенчатых стен и роскошная структура кедра просто роскошны! Зачем же тогда нужна отделка деревянного дома?

Главная функция отделки – это защита древесины от негативных воздействий. Какие же есть основные правила выбора средств для обработки древесины? Первый и самый важный критерий при выборе – это экологическая чистота состава, ведь только такая категория средств уместна в природном кедровом срубе!

Желательно, чтобы пропитки поглощали запахи, а для простоты уборки лучше выбрать матовые средства, так как на глянце сильно видны отпечатки пальцев.

Большое количество составов будут перегружать древесину, поэтому ограничьтесь минимальным «набором» . Традиционный выбор – это комплексное защитное средство (или антисептик и антипирен одного производителя), пропитка для защиты торцов и лак. Если не хотите делать лакировку, то обратите внимание на такое направление в отделке, как роспись стен. Это не новый прием, но эта методика может стать отличной альтернативой дорогостоящей трендовой отделке.

В качестве финишного напольного покрытия желательно также выбирать дерево – это может быть недорогая шпунтовая доска или элитные сорта штучного паркета.

Назад

full_picture