top_banner

Отделка бани: канадский кедр

Отделка бани: канадский кедр
26.08.2016

Для отделки кедровой бани используют деревянную вагонку. Липовый и осиновый пиломатериал – это классический выбор для банной отделки. Но если вы хотите чего-то особенного, обратите внимание на канадский кедр.

Вагонка из канадского кедра имеет много достоинств, все перечислить невозможно. Но самое главное – это здоровье, так как фитонциды красного кедра очень благотворно влияют на самочувствие и помогают в борьбе со многими заболеваниями.

Канадский кедр используется для отделки эксклюзивных срубов домов и бань, его древесина имеет очень красивый структурный рисунок, а цвет самой древесины поражает широкой гаммой оттенков.

Канадский кедр имеет малую теплопроводимость, в нем практически нет смолы, при нагреве дерево источает тончайший бальзамический аромат, который присущ только канадскому кедру.

После монтажа вагонки ее рекомендуют обработать натуральными маслами для древесины. Для этих целей можно использовать немецкие масла «Osmo», предназначенные для использования в парной и сауне.

В продаже есть кедровые панели и кедровая евровагонка разных размеров с системами фиксации по типу «паз-профиль», что упрощает монтаж и гарантирует герметичность.

Назад

full_picture