top_banner

Освещение лестницы: подсветка ступеней

Освещение лестницы: подсветка ступеней
05.07.2016

Лестница в двухэтажном доме должна быть не только красивой, но и безопасной. Поэтому заказывая лестницу в срубы из ангарской сосны или кедра, подумайте все нюансы.

Важно все: уклон лестницы, размер ступеней, прочное ограждение. Кроме этого необходимо продумать хорошее освещение лестничной конструкции. Оригинальное освещение поможет сделать даже самую незамысловатую лестницу оригинальным украшением интерьера!

При выборе метода освещения ступеней думайте не только об эстетике, но и о безопасности. Светильники должны быть не сильно мощными, их нужно размещать так, чтобы освещение всей конструкции было равномерным.

Подсветка ступеней – это самый распространенный вариант. В этом случае небольшие источники света размещают симметрично и параллельно ступеням. Чаще используют галогенные и неоновые подсветки, светодиодные лампы применяются реже.

Светильники удобнее всего вмонтировать в ступени, рассчитав предварительно площадь освещения, чтобы не оказалось темных мест. Также можно встроить лампочки в перила, что намного проще с технической стороны.

Меняя интенсивность освещения можно добиться красивых визуальных эффектов. Так, яркий луч белого света визуально расширяет пространство, а приглушенный свет создает уют.

Назад

full_picture