top_banner

Особенности строительства из кедра. Новая методика окорки бревна

Особенности строительства из кедра. Новая методика окорки бревна
22.02.2016

Благотворное влияние кедра на биополе человека, его способность увеличить запас жизненных сил известно было еще нашим предкам. Поэтому элитный дом из кедра ценят не только за его красоту, но и за способность улучшать качество жизни домовладельца.

Древесина кедра плотная, она имеет красивую текстуру и источает чарующий бальзамический аромат. Для строительства домов и бань используют только зрелые экземпляры.

По своим свойствам энергетика человеческого тела и активная биологическая энергия кедра схожи. Чтобы не нарушить баланс и не лишить кедровые бревна их целебной силы, при строительстве срубов обработку делают только вручную, очень аккуратно.

Передовые технологии окорка кедровых стволов позволяют очень бережно относиться к целостности древесины. Окорка происходит в закрытых помещениях, что позволяет защитить бревна от палящего солнца и осадков. Просушка бревна проводится в естественных условиях, при хорошей циркуляции свежего воздуха и невысокой влажности.

В последнее время снятие коры стали делать с помощью воды, которая подается под большим напором. При применении этого метода удается избежать соприкосновения дерева и металла, что положительно сказывается на дальнейшей эксплуатации сруба. Рубят дома и бани из кедра только с помощью топоров, бензопилы полностью исключены.

Назад

full_picture