top_banner

Онлайн консультация от «КОРОЛЕВСКОГО КЕДРА»: пять аспектов выбора проекта дома

Онлайн консультация от «КОРОЛЕВСКОГО КЕДРА»: пять аспектов выбора проекта дома
09.03.2018

В каталоге компании «КОРОЛЕВСКИЙ КЕДР» много разных проектов. И их количество постоянно увеличивается! 

Как же среди такого разнообразия подобрать для своей семьи самый красивый и удобный дом или выбрать лучшую по всем позициям баню?

Менеджеры компании «КОРОЛЕВСКИЙ КЕДР» отвечают на самые распространенные вопросы по выбору проектов.

Индивидуальный или готовый?

Здесь многое зависит от финансовых возможностей клиента. Если бюджет неограничен, то индивидуальный проект с нуля, разработанный по наброскам или эскизам заказчика – это самый идеальный вариант! 

Красивый и оригинальный фасад, планировка, которая создается с учетом потребностей всех жильцов будущего дома, использование нетривиальных архитектурных деталей - это и многое другое доступно при создании документации под заказ.

Но такой подход не единственно возможный. Готовые проекты из каталога, во-первых, стоят дешевле, а во-вторых, каждая из предложенных наработок была уже реализована в жизни, что дало возможность автору проекта усовершенствовать свою работу и убрать возможные недочеты. 

Уникальность дому можно придать, изменив его ориентацию или внеся незначительные изменения в экстерьерную концепцию проекта деревянного дома. «Зеркальная» планировка также популярный прием. В проект можно внести разные изменения, стоимость которых определяется в индивидуальном порядке.

Какие проекты есть в каталоге? 

Готовые проекты из нашего каталога очень разные. Многие из них когда-то разрабатывались для определенного заказчика, поэтому они отличаются большим разнообразием планировки и экстерьера. Пользуются спросом библиотека и кабинет, гараж с мастерской, встроенная парная, объединенная гостиная, второй свет. Наши менеджеры помогут вам определиться в своих желаниях и сделать правильный выбор. При желании любой проект можно немного изменить и адаптировать к условиям на конкретном участке. 

Какой стиль выбрать? 

Все зависит от ваших предпочтений, но есть и общие тенденции. Дома в русском стиле сегодня очень востребованы. Под такую концепцию можно подогнать как большую усадьбу, так и небольшой гостевой коттедж. Поклонникам другого направления в дизайне архитекторы нашей компании могут предложить классику, кантри и модерн, проработать более экзотические направления: лофт, техно, восточные мотивы.

Сколько этажей сделать? 

Одноэтажный дом предпочитают люди в возрасте или семьи с маленькими детьми. И это практично, ведь в таком доме отсутствует необходимость ходить по лестнице. Но для небольшого участка одноэтажный большой сруб – не самое рациональное решение. Лучше обратить свое внимание на двухэтажные коттеджи. Удобные и пологие маршевые лестницы максимально упрощают процесс спуска и подъема.

Но самая распространенная разработка – это срубы с мансардой. На строительство дома тратится меньше средств, чем на сооружение полноценного этажа, а грамотный дизайн проект подчеркивает самобытность скошенных потолков.

Какой состав проекта? 

Все профессиональные проекты состоят из двух разделов: архитектурный и конструктивный. Также клиент получает подробные спецификации основных материалов, которые позволяют составлять максимально точные сметы.

Строя загородный дом по проекту от «КОРОЛЕВСКОГО КЕДРА», вы можете быть уверены в результате! Мы гарантируем грамотный расчет всех элементов вашего будущего деревянного особняка!

Назад

full_picture