top_banner

Окно-балкон: особенности монтажа. Защита конструкции от несанкционированного проникновения

Окно-балкон: особенности монтажа. Защита конструкции от несанкционированного проникновения
28.10.2016

Окна-балконы можно установить на кровле дома из кедра большого диаметра практически с любым покрытием и при уклоне кровельных скатов под углом от 35 до 53°. Размеры таких балконов типовые: 255 × 78 или 255 × 94 см, количество балконных секций бывает разным.

Есть возможность установить не одиночный балкон, а в комплексе с другими оконными конструкциями, что улучшает экстерьер сруба.

При монтаже балкона на крыше проем делают больше на 3-4 см по ширине и на 5 см по высоте. При установке необходимо придерживаться нормативных отступов от оконной «коробки» до кровельного покрытия. Между стропильными элементами и балконным «коробом» должно быть расстояние по 3 см с каждой стороны.

Готовая конструкция балкона на кровле отвечает всем требованиям безопасности. Боковые стороны имеют перила, которые обеспечивают полную безопасность эксплуатации. Все стекла ламинированы по системе «триплекс», поэтому при случайном разбитии стекла, осколки не падают, а остаются на пленке.

Для обеспечения защиты от несанкционированного проникновения на конструкции окон- балконов устанавливают специальную фурнитуру, которая делает балкон практически неуязвимым:

  • Петли крепятся специальным образом, их нельзя вырвать или выдавить фрамуги;
  • Система закрывания имеет металлический элемент, который увеличивает прочность запора;
  • Внизу оконной створки есть стальная деталь, которая препятствует открыванию конструкции.
Назад

full_picture