top_banner

Натуральная черепица: за и против

Натуральная черепица: за и против
03.02.2017

Во все времена крыша деревянного дома из керамической черепицы была атрибутом качества и показателем хорошего вкуса владельцев. Посмотрите, вся Европа украшена красными керамическими кровлями!

Кровельная керамика служит более ста лет, она будет хорошо выглядеть на фоне дома в любом стиле. Черепички бывают плоскими и с желобками по краям, с монтажными пазами, глазурованные и с ангобированием.

Натуральная черепица – это негорючий материал, она обеспечивает хорошую шумоизоляцию и малую теплопроводимость. Керамическая крыша устойчива к традиционным атмосферным факторам, не накапливает статистические разряды электричества и практически не нуждается в уходе.

Этот кровельный материал рекомендуется для регионов с частыми ветрами, потому что такая крыша характеризуется низкой парусностью. И, конечно же, черепица отлично вписывается в концепцию «живого сруба», потому что она экологически чистая.

Основными недостатками керамического покрытия называют сложность транспортировки (черепицы могут потрескаться при перевозке) и высокую стоимость. Монтаж имеет свои особенности, поэтому нужны только профессионалы с опытом работы. Также материал весит много, что нужно учитывать при проектировании сруба.

При покупке натуральной черепицы важно выбирать только качественный продукт, потому что низкокачественный товар имеет пористую поверхность, из-за чего внутрь попадает влага. Зимой вода внутри черепицы замерзает и приводит к деформации изделия.

Назад

full_picture