top_banner

Настоящий эксклюзив: технология «Post & Beam»

Настоящий эксклюзив: технология «Post & Beam»
09.02.2016

Использование канадской технологии «Post & Beam» позволяет строить настоящие произведения искусства! Чем же отличается сруб из кедра большого диаметра с элементами «Post & Beam» от обычного рубленного дома?

В основе сруба с элементами «Post & Beam» лежит мощный каркас из массивных вертикальных бревен, которые соединены между собой деревянными балками. Присутствуют и другие соединения – перемычки, диагональные откосы и ригели – все эти элементы находятся в тесной «связи» с кровельной системой.

Бревна для сруба выбирают очень тщательно, их окоряют вручную и долго подбирают для них оптимальное место в конструкции. Для строительства подобного элитного дома подходят только старые деревья, которым насчитывается не менее ста лет. Бревна из столетних деревьев имеют максимальный запас прочности, дом получается долговечным, добротным и имеет монументальный вид.

Проемы в стенах между каркасом заполняют по-разному, что позволяет экспериментировать с разными архитектурными приемами и стилями, создавать неповторимые фасады.

Единственный недостаток этого архитектурного приема – это высокая стоимость проектирования и строительства, но если вы мечтаете о настоящем эксклюзиве, то технология «Post & Beam» - это идеальный вариант!

Назад

full_picture