top_banner

Медная кровля – это роскошь и долговечность!

Медная кровля – это роскошь и долговечность!
26.02.2016

Нужна роскошная и респектабельная кровля для деревянного дома? Выбирайте медное кровельное покрытие! Гарантийный срок эксплуатации крыши из меди очень большой – сто лет, за ней не надо специально ухаживать, она практически не нуждается в ремонте!

Для бревенчатого кедрового дома такая кровля будет идеальным вариантом – ведь она полностью экологична и надежна. Медь не восприимчива к кислоте и любым агрессивным атмосферным воздействиям, а монтаж такого кровельного покрытия несложен.

Для крыш чаще всего используют оловянные медные пластины, которые гибки и пластичны, поэтому подходят для крыши сложной формы с большим количеством архитектурных элементов. Медная крыша практически всегда – это фальцевый метод соединения элементов, хотя могут использоваться и отдельные «чешуйки». Фальцы - это быстрый монтаж, герметичность и аккуратность соединения деталей, поэтому такой метод более востребован.

Монтаж кровельного медного покрытия осуществляют на обрешетку, фиксация к деревянному каркасу осуществляется с помощью кляммеров. Для монтажа медных пластин используют закаточные приспособления, которые облегчают соединение фальцев. Из пластин стандартного размера можно выложить на крыше необычный узор, который станет главным украшением экстерьера дома.

Назад

full_picture