top_banner

Медики о кедре: благотворное влияние кедра сложно переоценить!

Медики о кедре: благотворное влияние кедра сложно переоценить!
25.03.2016

К разряду элитных домов относят сруб из кедра большого диаметра. Элитарность такого дома обусловлена как его эстетическими и эксплуатационными характеристиками, так и его благотворным воздействием на здоровье человека.

Многочисленные исследования показали, что людям со слабой сердечнососудистой системой и болезнями органов дыхания показана жизнь в кедровом доме. Такая серьезная болезнь, как бронхиальная астма, которая практически не поддается излечению, переходит в стадию стойкой ремиссии, и больные могут жить полноценной жизнью, забыв об постоянных ингаляциях.

Кедровый аромат укрепляет иммунитет, поэтому здоровье маленьких жильцов кедровых срубов более крепкое, чем у их сверстников, многие традиционные «детские» болезни обходят их стороной или протекают в очень легкой форме. Благотворное влияние кедровых домов обусловлено наличием в смоле этого дерева уникальных фитонцидов, которые имеют бактерицидное действие и укрепляют стенки сосудов.

Целительные свойства кедровой древесины известны давно. Древние медики практиковали погружение больного в кедровую бочку, что помогало избавиться от многих заболеваний и способствовало омоложению организма. Регулярное повторение такой процедуры увеличивало срок жизни, а ведь это только небольшая бочка, а что говорить тогда про большой полноценный дом, где вы будет жить постоянно!

Назад

full_picture