top_banner

Материалы для кровли: ондулин, металлочерепица и мягкая кровля

Материалы для кровли: ондулин, металлочерепица и мягкая кровля
02.08.2016

Выбрать подходящее кровельное покрытие для крыши деревянного дома нелегко, ведь производители предлагают большой ассортимент изделий на любой вкус и кошелек. Рассмотрим три самых популярных варианта - ондулин, металлочерепицу и мягкую кровлю.

Ондулин (еврошифер) – это прочные, очень лёгкие волнообразные листы, отличающиеся высокой водонепроницаемостью. Изготовляют материал из насыщенных битумом органических волокон. В составе ондулина находятся только экологически чистые вещества. К положительным его качествам можно отнести низкое поглощение влаги, а также устойчивость к атмосферным явлениям и коррозии. Не боится ондулин и различных химикатов. Эксплуатировать ондулин можно полвека.

Самым востребованным и популярным в наше время покрытием для кровли является металлочерепица. Она характеризуется прочностью, долгим сроком службы и экологической чистотой. Кроме того, металлочерепица легко монтируется и предлагаемый ассортимент очень разнообразен.

Мягкая кровля или гибкая черепица является очень хорошим выбором для крыши. Её основа – пропитанный битумом стеклохолст. Она устойчива к воздействию химикатов и влаги, перепадам температур и коррозии.

Назад

full_picture