top_banner

Материалы для экоинтерьера: дерево, камень, керамика, металл и стекло

Материалы для экоинтерьера: дерево, камень, керамика, металл и стекло
09.11.2016

Экоинтерьер – это лучшее решение для дома из кедра большого диаметра. При оформлении интерьера в стиле «эко» используют природные материалы – дерево, керамику, камень, металл и стекло.

Дерево

Мебель и напольное покрытие, облицовка потолка – все это может быть из древесины. Но нужно иметь в виду, что краски, лак или клей в составе деревянных изделий могут быть токсичными.

Широко применяются и другие материалы растительного происхождения (солома, тростник, лоза), из которых делают мебель и декор для интерьера.

Камень

Чаще всего камень используют для отделки пола и камина, для оформления прикаминной зоны и создания кухонной столешницы. При выборе каменных пород нужно помнить, что гранит является радиоактивным камнем и при его покупке рекомендуется проверить продукцию. Уровень излучения редко превышает допустимую норму, но все может быть.

Искусственный камень – это менее дорогой вариант, при его покупке нужно отдать предпочтение проверенным производителям. Эталоном чистоты является такой искусственный камень, как кориан – он хорошо поддается обработке и ремонту, выглядит красиво.

Керамика

Это хорошая альтернатива камню, она незаменима при отделке помещений с высокой влажностью воздуха. Во многих экодомах керамическую плитку монтируют на полы в гостиной, так как такие помещения часто оснащены «теплыми полами».

Стекло и металл

С помощью металла и стекла можно создавать очень необычные интерьерные «иллюзии». Металл может быть окрашен в любой цвет, стекло также часто подвергают различной обработке.

Назад

full_picture