top_banner

Лестница в срубе: конструкция и стиль

Лестница в срубе: конструкция и стиль
23.02.2017

Красивая лестница для дома ручной рубки большого диаметра – это «центр» интерьера. Лучший вариант – это деревянная конструкция. Дерево – это универсальный материал, который позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские решения. Деревянное маршевое изделие смотрится аутентично, увеличить этот эффект можно с помощью резных балясин и необычных поручней.

В дизайне интерьера в стиле шале не приемлемы «ломаные» линии, поэтому при декорировании поворотной лестницы не рекомендуется делать изогнутую тетиву и неровные опоры. А в стилистической концепции модерн «приветствуются» такие детали. Интерьер сруба в русском стиле тоже имеет свои требования к дизайну лестницы – большое количестве резьбы будет уместно и оригинально.

Красиво смотрится лестница, сделанная из комбинированных материалов – дерева и металла. Винтовая модель с балясинами из белого металла и ступенями из темной древесины – это хороший вариант для небольшого коттеджа.

Выбор типа конструкции обусловлен количеством свободного места. Если площадь позволяет, то маршевая лестница– это оптимальный выбор. Под ступенями можно оборудовать подсобные помещения или интегрировать сюда просторный шкаф.

Если размеры сруба небольшие, то выбирают поворотные лестницы – прямые или с забежными ступенями. При выборе прозрачного варианта удается визуально увеличить помещение. Винтовую конструкцию можно расположить в любом месте, не «блокируя» при этом пространство.

Назад

full_picture