top_banner

Кровля: выбор покрытия и конфигурации

Кровля: выбор покрытия и конфигурации
01.06.2016

Зачем нужна кровля? Это очевидно – для защиты дома из кедра большого диаметра от ветра и осадков. Но кроме того нужно учитывать, что красивая кровля украсит экстерьер, а несуразная крыша может сильно испортить внешний вид даже элитного сруба.

  • Выбор кровельного материала для бревенчатого дома огромен. Это могут быть любые покрытия, начиная от недорогого ондулина и заканчивая экстравагантной кровлей из соломы. Деревянное кровельное покрытие, керамическая черепица, сланец – это дорогостоящие покрытия, но смотрятся они респектабельно, служат долго, обеспечивают хорошую защиту срубу. Из недорогих материалов можно отметить металлочерепицу – выглядит хорошо, служит долго. Единственный недостаток – шумовые «эффекты» во время дождя - устраняется качественной звукоизоляцией.
  • Конструкция крыши может быть любой. Самым распространенным вариантом является двускатная крыша и ее разновидности. Но при желании можно построить кровлю со сложным «рельефом». Но проектируя сложные кровли необходимо тщательно продумать моменты, связанные с задержкой осадков на крыше. Практично делать большие свесы кровли, как в домах-шале, что даст хорошую защиту стенам и фундаменту от осадков.
Назад

full_picture