top_banner

Красота бревна: уход за стенами сруба

Красота бревна: уход за стенами сруба
19.12.2016

Обработка дома из кедра большого диаметра качественными пропитками обеспечивает надежную защиту и максимально упрощает уход за бревенчатыми стенами.

Мыть ежегодно обе стороны сруба обязательно! Можно купить для этой работы шампунь «Log Wash» от «Perma-Chink». Разводят шампунь водой в пропорции 1:16, что позволяет экономно расходовать состав. После высыхания цвет бревна становится «живым», вся пыль и бактерии удаляются, а защитные свойства покрытий усиливаются. Смывать шампунь водой не требуется.

Чтобы сруб был в хорошей форме, периодически проверяйте сохранность слоя на стенах. Практический срок службы защитной пленки может не всегда совпадает с инструкционным, он зависит от климатических особенностей.

На большей части РФ резко континентальный климат, в таких условиях осматривать все поверхности дома нужно раз в 3-4 года. Изношенную финишную пленку нужно обновлять. Антисептики и декоративные изделия сохраняют свойства 20-25 лет.

Для обработки стен в санузле и на кухне можно использовать средства, рекомендуемые для террас, крыльца и ландшафтных настилов. Такие бревна можно будет очень часто мыть и не заботиться об изношенности покрытия 5-7 лет.

Назад

full_picture