top_banner

«Klimalan»: особенности. Утепление сруба с помощью материалов на основе овечьей шерсти

«Klimalan»: особенности. Утепление сруба с помощью материалов на основе овечьей шерсти
11.01.2016

Экологичность и природность – вот две основных причины, побуждающие застройщиков выбирать эксклюзивные дома из кедра. Чтобы не испортить атмосферу дома «химией», рекомендуется использовать только экологически чистые материалы и составы при отделке и утеплении.

При выборе межвенцового утеплителя обратите внимание на «Klimalan» - это материал производства баварской компании «Baur Vliesstoffe GmbH», сделанный из чистой овечьей шерсти без химических примесей. Использовать овечью шерсть в качестве утеплителя для бревенчатого дома – это не немецкая «инновация», но именно баварская компания придумала, как усовершенствовать шерсть и сделать ее максимально эффективной и долговечной при строительстве.

Что же такого особенного в «Klimalan»?

В первую очередь надо отметить то, что утеплитель легко сжимается и разжимается благодаря как воздушной структуре шерсти, так и благодаря особой конфигурации уплотнителя – в виде би-спирального диммера (пружины). Благодаря этому в межвенцовом пространстве не образуются зазоры, ведь утеплитель очень быстро реагирует и сразу же увеличивается в размерах, заполняя собой пустоту.

Второй важный фактор – это полная гигроскопичность материала, благодаря чему он не намокает даже под сильным косым дождем. Поэтому о плесени и размножении грибков внутри межвенцового пространства можно забыть.

Третье важное усовершенствование касается особого расположения волокон - внутри утеплителя много воздуха, что еще больше уменьшает теплопроводимость.

Назад

full_picture